если перед принятием решения вас тревожат сомнения, это сильно повлияет на ваше решение?
передумаете ли вы или сделаете не смотря ни на что?

пожалуйста, поделитесь как у вас с этим обстоят дела.
лув: 3
13

Comments:

whisper

2 years ago

я для себя решаю так: если есть сомнения, то делать не стану.

как показывает практика, всегда в выигрыше. как правило, это именно сомнения такого плана.

но, повторюсь, именно в моем случае, если тревожные сомнения.

если я просто не до конца разобралась в ситуации и сомнения в принципе от неизвестного, то стараюсь разложить по фактам (плюсам, минусам и все такое).

если честно, то для меня сомнения это именно что-то иррациональное, и здесь я прислушиваюсь к иррациональной части себя (интуиция, ощущения, хз что это) - и раз сомнения вообще появились, значит, что-то во мне противится этому.
whisper

2 years ago

спасибо. а вот бывает ли у Вас такое, что вы понимаете с одной стороны "сейчас или никогда", а с другой стороны " оно мне надо"? даже не знаю как это иначе объяснить.
whisper

2 years ago

бывает, конечно!
и обычно это связано с навязанными штуками со стороны, а не с моими истинными желаниями.
гиперболизированно представляю, что мне придется жить так всю жизнь дальше - и буду ли я жалеть или чувствовать себя плохо? не в перспективе заебаться от выбора, а вот именно в моменте - сделать что-то, а потом насколько я буду испытывать комфорта/дискомфорта
whisper

2 years ago

а если этот выбор - это способ посмотреть своему страху в лицо? чтобы Вы делали?
whisper

2 years ago

у меня двоякое отношение к страху. часть вещей, которых я боюсь, я делаю специально для проверки себя - беру себя же на понт, проще говоря. другую часть вещей - вообще не делаю и даже о них не думаю, потому что доставляют слишком много дискомфорта в виде высасывания сил.

если адреналин щекочет мне ноздри, мне страшно, но интересно, то сделаю. а если адреналин щекочет очко и я хочу забиться в угол - то не сделаю :)
whisper

2 years ago

ахахах. мне нравится такой подход. даю себе время подумать до утра еще, чтобы не слишком на эмоциях. хотя я вроде бы уже пришла к решению) спасибо за такие развернутые ответы) очень помогло взглянуть иначе на ситуацию: 3
whisper

2 years ago

прекрасно, если получилось помочь! всего доброго! :)
whisper

2 years ago

а как насчет спонтанных решений? не то чтобы это было навязано кем-то, но определенно влияние ситуации в моем случае было)
whisper

2 years ago

блииин. про долгую дорогу - в точку. если так подумать, то я уже думала об этом раньше, но тогда это так и осталось раздумьями) в итоге решила таки сделать то, что хочу. без понятия что из этого получится, но ладно уж)
whisper

2 years ago

Спасибо ❤