Была у кого-то проблема с темой ношения шорт/платьев?

я чувствую очень сильный дискомфорт голых ног. не знаю, это из-за стеснения себя или потому, что просто в моей семье женщины так не одевались (я говорила с мамой - у нее тоже такое ощущение, как у меня - дискомфорт голых ног).

и я вот не знаю, как быть. подумываю просто купить симпатичные шорты и заставлять себя выгуливаться в них, тем самым просто показывая себе - в голых ногах нет ничего страшного и дискомфортного, ввести это в привычку, грубо говоря.

может, кто-то как-то решал такой вопрос?

да, можно в жаркие дни носить легкие льняные брюки, но меня очень раздражает их небрежный вид. и проблема голых ног никуда не уйдет в таком случае.
5

Comments:

whisper

2 years ago

Не знаю. С юбками я ещё как-то мирюсь, а шорты вызывают нервный тик. Все время кажется, что я в шортах выгляжу как колбаска вязанка.
И тут скорее от недовольства своими бёдрами. Хотя фигура у меня очень даже ок. 93-63-91.
Но голые ноги вызывают дискомфорт
whisper

2 years ago

тоже чувствую себя так, но обычно переживаю, чтобы просто никто не цеплялся. были случаи. хотела бы жить в мире, где не нужно беспокоится о том, в чем выходишь на улицу.
whisper

2 years ago

1 комментарий: я вот и подумывала, что если носить шорты именно по немногу, привыкая. а так как я очень ленивая, то, может и будет работать "ой, не буду переодеваться, пойду так".

2 комментарий: у меня наоборот немного, юбка еще и подняться от ветра может (я как-то светанула жопой в центре Москвы и несколько минут этого не замечала). И я не до конца могу понять: шорты фу для меня из-за недовольства фигурой или из-за дискомфорта непривычки или все вместе))

3 комментарий: тоже есть такое, да и еще потому что у меня проблемная кожа, я очень наслушалась тупых советов и вопросов.

Значит, такая лабуда не только у меня, спасибо за отклик.
whisper

2 years ago

У меня так было с распущенными волосами, ношением юбок и любым ярким изменением прически)) Мне помогла такая штука: я ехала в новое для себя место, где меня никто не знает (кафе, кино, парк) представляя себя при этом девушкой, которая уверенная в себе и смелая настолько, что ей ок ходить так. Если еще выходило как-то повзаимодействовать с незнакомыми новыми людьми, при этом будучи в таком состоянии - вообще идеально (познакомиться с кем-то или смол ток). Обычно после такого трипа ощущение дискомфорта проходило и я "становилась" тем, кем притворялась