так получается, что уже много лет время от времени в мою жизнь вырывается человек с которым мы перестали общаться 5 лет назад. после того виделись лишь раз и то, чтобы прояснить предыдущие обиды. я все еще не понимаю зачем он мне пишет, зовет увидеться. это так странно, что даже совпадет по времени года и календарю. это пугает - даже если я не отвечаю или не хожу.

что думаете по этому поводу? чтобы вы делали в похожей ситуации?
это ощущается как какой-то кринж. не то, чтобы я верила в судьбу или что-то такое, но зачем это вообще происходит не пойму.
12

Comments:

whisper

2 years ago

В какой-то момент человеку стало одиноко, и он начал шариться по своим воспоминаниям и ткнуть свою морду везде, где когда-то его что-то держало. К сожалению, сейчас это затронуло тебя, чтобы ввести в раздумья типа этого, как минимум. Просто шли к чёрту, он утолит свой интерес и пойдёт себе дальше.
whisper

2 years ago

Лучше всего, наверное, просто просить у него, прямо: «Почему так происходит?», предъявить все факты. Мол, «Почему ты каждый год в одно и то же время пишешь мне?»
И послушать, что он скажет
Может таким образом, этот человек хочет донести что-то важное, но делает это странно, как умеет
whisper

2 years ago

Плюс к первому комментарию. Добавить нечего.
От скуки и от чего-то себе придуманного человек считает, что имеет возможность просто написать тебе и просто вклиниться в твою жизнь, когда ему вздумается. И не уважает обоюдное решение разорвать общение.
whisper

2 years ago

спасибо всем за отклик. просто это так странно для меня. зачем вообще так делать.

я спрашивала уже и в ответ "а что нельзя даже спросить как дела?". зачем тебе это вообще знать. ты же призрак из прошлого.
whisper

2 years ago

Незакрытый гештальт или что-то такое. Что-то внутри его еще держит. Для таких людей нет объективных причин. Они хотят влезть - пишут. И плевать, что спустя столько лет ваши жизни могли совершенно поменяться и вопрос "как дела" настолько неактуальный и поверхностный, что ужас. Просто забить и даже не пытаться в рефлексию, дабы своих же сил/нервов/времени не тратить.
whisper

2 years ago

вроде все решили. но времени и правда на это нет.

попробую игнорить. может наконец отстанет.
whisper

2 years ago

Чс, вдруг что, не стоит тратить своё время
whisper

2 years ago

Вот! Это должно помочь!
whisper

2 years ago

Лучше держаться подальше, если психика дорога. + предыдущим комментаторам
whisper

2 years ago

Вряд ли судьба. Люди просто возвращаются, когда у них в голове что-то щёлкает.
whisper

2 years ago

это правда. чаще всего так и происходит. спасибо всем - прислушаюсь к мнению держаться подальше для своего же спокойствия.