не знаю
что делать? пропало всякое желание ко всему, что раньше так сильно радовало. ежедневные рутинные задачи стали невыносимыми, даже самые банальные и легкие, будто требуют колоссальных усилий. куда идти и как это изменить?
7

Comments:

whisper

3 years ago

прекрасно понимаю о чем ты
я уже пару лет пытаюсь выбраться так самому, врачей сложно найти, тем более анонимных
естественно, тебе лучше всех поможет психотерапевт или психолог, но если нет возможности, то советую не так часто заходить в соцсети, где много лишней инфы, погрузиться в сериалы/фильмы/мульты, ложиться спать пораньше и вставать не особо поздно
поездка с друзьями куда-либо
т.е. твоему мозгу нужен хороший отдых
whisper

3 years ago

большой плюс к комментарию выше. еще могу сказать, что желательно не смотреть что-то морально тяжелое. к примеру, я даже последние части гарри поттера не досмотрела, потому что на меня накатывало просто адски. ну и часть сериалов тоже поэтому не стала смотреть.
по возможности старайся не влезать в чужие переживания и не стараться дать больше, чем у тебя есть, даже если это друзья - думаю, они поймут.
если есть возможность - несколько дней ничего не делай от слова совсем. но обязательно ешь и спи хорошо
whisper

3 years ago

На воздух, природу, часов на 6 -8, без гаджетов, без книг, без ничего. С перекусом, чаем в термосе. Хайкинг по городу. Хороший большой забег, нет, Зашаг.
Потом устроить банный вечер и лечь спать.
whisper

3 years ago

ребята, спасибо всем большое!
whisper

3 years ago

рекомендацию все выполню, спасибо, ещё никогда не получала такое количество годных советов :)