у меня началась появляться перхоть на голове :( думаю, что делать, чтоит ли побрить волосы? ситуация измениться? и вообще на сколько быстро волосы отстают? может у кого-нибудь есть ссылка на блог, где показывают за сколько волосы и на сколько отрастают, я не смогла найти в инете. всем заранее спасибо ахах))
11

Comments:

whisper

3 years ago

если просто хотите побриться налысо, то почему бы и нет?) но проблему перхоти это может не решить

это может быть шампунь (да, даже если давно пользуетесь),
что-то новое из головных уборов,
стресс, вызвавший кожную реакцию

Сами понимаете, что если уберете длину волос, то перхоть никуда не денется при оставшихся факторах ее вызвавших

Волосы растут у всех по-разному. В среднем - 12 см в год. Как подкрашивающий вечно корни человек могу сказать, что у меня так и получается по длине
whisper

3 years ago

Перхоть не от длины волос зависит, а от состояния кожи головы)
whisper

3 years ago

спасибо большое за ответы!

у меня если потереть коду гововы, просто застревает перхоть в волосах. Отшелушивается кожа головы, и мне сложно на нее воздействовать, может, бальзам для волос не смывается до конца, хотя я пытаюсь стоять минут пять под душем, чтобы все смывалось, может, бальзам для волос такой липучий, что из-за волос не промыть кожу нормально головы. за лысой головой легче ухаживать, легче промыть хорошо, кремом намазать и тд. ведь только на голове перхоть и кажется что волосы мешают. с другой стороны скоро практика в престижной фирме, боюсь, что люди будут не таких открытых взглядов как я ко всему новому, короч, не знаю.

я пользуюсь шампунем OGX достаточно хорошая марка, раскошелилась для ухода за волосами. есть еще ив Роше от перхоти, потом head and shoulders от перхоти дома, надо попробовать, но я уже пользовалась аптечными, не помогает, и не ем ничего плохого. может, стресс, но блин как и у всех студентов, ничего необычного или супер страшного в моей жизни нет, то есть повседневный, как и многих людей. короч хз отчего и как избавляться.
whisper

3 years ago

когда-то стрессы мои стрессы довели меня до себорейного дерматита, я тоже уповала на хэд энд шолдерс против перхоти, но он, как оказалось, очень не очень, он перхоть убирает, а поры закупоривает или что-то в этом духе. мне только бессульфатные шампуни специальные помогли и, конечно, консультации со специалистом
whisper

3 years ago

спасибо, побрилась я ахахаха)) клевое ощущение)) не до конца, немного волос оставила, может 1 см хахах))

нанесла увлажняющий крем аптечный для кожи на кожу головы, завтра еще куплю аптечные шампуни от перхоти и всякие ампулы и витамины попью для волос))

пока все круто, нигде теперь не будут валяться мои волосы))
whisper

3 years ago

Можете ещё попробовать пилинг для кожи головы
whisper

3 years ago

Шампунь Vichy от перхоти и скарбы для кожи головы. А вообще проблема перхоти зачастую серьезнее, чем просто «шелушение сухой кожи головы» и может связана с внутренними нарушениями работы организма, недостатком витаминов и микроэлементов, и если специальные косметические средства не избавят от неё, лучше к врачу. Здоровья вам)
whisper

3 years ago

Есть лечебные шампуни, которые стоят от 1000, но помогают. Дерматолог тоже может помочь.
Кожа головы - такая же кожа. Для лица мы выбираем лечение. И для кожи головы оно есть
whisper

2 years ago

Как правило перходить это нарушение работы сальной железы. Если Кожу очень сильно перемывать активными шампунями или долго мыть горячей водой (вы говрите, что долго смываете бальзам) это может вызвать наоборот сухоть. Есть сухость - есть микро трещенки, в них попадает инфекция или это просо хорошие условия для размножения грибка, который и так сам по себе всегда живет на голове у всех. просто нарушается защитный слой кожи и она начинает воспалятся и не может сама справляться с инфекцией. Во первых не пересушивать кожу. Скрабы в случае перхоти могут усугубить положение разносом этой инфекции и дополнительной травматизации.
Нужно искать в аптеке шампуни специализированные. Они как правило в составе содержат "кетоконазол" - это противомикозный препарат. Но такие шампуни используются по назначению 1 или максимум 2 дня в нежделю (все таки это сильно действующее средство не на каждый день). Это из базовых рекоммендаций)) Шампуни массмаркета типа хэд энд шелдерс не помогают - сплошной маркетинг и самовнушение. Ла рош Посей и Виши - они сокрее профилактические, они могут помочь, но если перхоть прям сыпется - то лучше все таки уже взять действующее средство…
А вообще перхоть - это отчасти "болезнь" которую лучше не лечить самостоятельно, а обратиться к врачу. А то можно себя долечить так, что потом лечиться от облысения))
Всем прекрасной и здоровой шевелюры))
whisper

2 years ago

да я побрила голову, но проблему перхоти это не решило. Врач, к сожалению, ничем подсказать не может, только тоже шампуни советует. Я купила дюкрей, не оч помогает, но я пока пользуюсь, может, нужно месяц - два выжидать до появления первых результатов. А так, с лысой головы просто перхоть вокруг летает, стоит головой потрясти или рукой по маленьким волосам провести. Я не ожидала, что просто сидя, могу увидеть летающую перхоть