а у вас такое было?
уже несколько лет нахожусь в странном состоянии. все время страдаю от одиночества и чувства того, что нет никого близкого мне. но как только появляется человек, который готов уделять мне внимание и который мне тоже симпатичен, я начинаю хотеть свободы и мне сразу становится трудно дышать. как будто бы я привыкла уже быть одной и излишнее внимание меня бесит. сразу хочется больше времени проводить наедине с собой, начинаю отталкиваю этого человека. какое-то время наслаждаюсь одиночеством. потом снова страдаю от него. потом опять кто-то появляется и я вновь убегаю и ничего не хочу.
я кажется с ума схожу.
11

Comments:

whisper

3 years ago

Есть такое, но жить вполне возможно.
whisper

3 years ago

Да, есть такое. Слишком боюсь за свою свободу, но при этом страдаю от одиночества.
whisper

3 years ago

оправдываю это страхом довериться людям. наверное, нужно как-то над этим работать.
whisper

3 years ago

Это уже как стиль жизни у меня
whisper

3 years ago

Можно к психолуху сходить с таким вопросом. Вообще, нормально в близких отношениях выстраивать границы и хотеть одиночества. Полное слияние даёт скорее созависимость, а не красивую сказку. Надо проговорить желание побыть наедине с собой и объяснить человеку, что тебе нужно личное пространство (как и ему/ей, скорее всего, вот с этим может быть непросто), и это не означает, что он/она тебе менее дороги. Или тут может быть страх привязанности
whisper

2 years ago

Кажется, это называется тревожно-избегающий тип привязанности. Такие штуки стоит прорабатывать с психологом, самому сложно.
whisper

2 years ago

Было и сейчас есть. Что делать - сама не знаю
whisper

2 years ago

У меня бывало, что я начинала избегать общения. И не то, чтобы из-за того, что одной так збс, сколько боялась самого контакта, сближения, отвержения в дальнейшем, была боязнь не понравиться. Что-то такое. Никак не справилась, так и живу в избегании контактов и сама же мучаюсь.
whisper

2 years ago

О, спасибо за определение про тревожно-избегающую привязанность. Прояснилось