не понимаю ничего
я сходила на пару свиданий с милейшим мальчиком. он весь такой пук мук в хорошем смысле. очень здоровский, довольно красивый внешне, внимательный, смешливый. мы с ним свайбировались, в общем, да и поговорить с ним, оказалось, есть о чём. но вот беда: целоваться было странно. подружка после очередной нашей с ним встречи устроила допрос: а как оно, а бабочки в животе были, ну хоть что-то ты почувствовала?

а я не знаю, блин. вот не знаю и всё. не "нет" и не "да". оценивая ситуацию трезвым умом – да всё же супер, хороший мальчик, где ещё найти такого, это тоже ещё постараться надо, нельзя упускать. а где-то внутри – чувство, что это не моё. сразу включается какая-то ни к селу ни к городу аналитика, выискивание минусов: а вдруг мои старые безответные чувства к другому человеку ещё не до конца прошли, либо же рудиментарно ноют? а вдруг у меня не получится влить его в свой круг общения? а вдруг я вообще в итоге не по мальчикам, потому что хер знает когда мне последний раз действительно нравился именно кто-то из представителей противоположного пола? и бабочек никаких у меня нигде не было. и искр тоже. ничего, просто очень приятное послевкусие от общения и искреннее желание почувствовать что-то, хоть что-то. важный аспект: поцелуй напомнил мне бывшего, с которым странные сложились отношения изначально, к которому я не чувствовала ничего, но по глупости влезла в отношения и, возможно, сейчас меня триггернуло и мне теперь кажется, что история повторяется

сумбурно немного вышло, но, словом, не понимаю, надо ли вообще всё это продолжать. расскажите, если захочется, как начинались ваши отношения? что вы чувствовали в самом начале? какие у вас были ожидания? оправдались ли они?

спасибо
5

Comments:

whisper

2 years ago

Начинались без особых чувств, с сильной тоской по бывшей (с ней как раз был этот спектр различных эмоций вначале, потому что мной манипулировали только так).
Сейчас все отлично, пришло понимание, что был не отрефлексирован любовный сценарий.
Лучше партнёра, на данный момент, представить себе не могу.
whisper

2 years ago

Когда я познакомилась со своим нынешним, у меня тоже не было всех этих бабочек в животе и т.д. Просто с ним я чувствовала себя абсолютно комфортно, чего не чувствовала с другими людьми.
Вооот 10-й год уже вместе 🙃