заметил странную вещь. порой люди выглядят такими открытыми в соц.сетях, но когда встречаешь их в жизни, то даже как-то боишься заговорить. чувствуется такая аура, словно они находятся за стеной.

никак не пойму стоит ли пробиваться сквозь эту стену или не лезть со своими желаниями.

чтобы вы сделали, а?
25

Comments:

whisper

2 years ago

Ну вот я такой человек по мнению окружающих.

Проблема не в том, что я возвожу стены, чтобы за них ни кого не пускать, проблема в том, что чужое желание "пробиться сквозь стену" чаще выглядит как попытка выбить дверь в твоё личное пространство с ноги.
whisper

2 years ago

а есть шансы у тех, кто вообще слишком робок, чтобы ломиться в эту дверь? и каждая мелочь целый подвиг, потому, что ты всего боишься.
whisper

2 years ago

Шансов нет, собака.
Пока ты телишься, жизнь проходит.
whisper

2 years ago

«Собака» потому что собака на картинке, а не грубость(
whisper

2 years ago

это, да. эх (
whisper

2 years ago

наверное сложно объяснить. в сторис и эфирах иногда бывают моменты, когда эти люди словно переключаются и рассказывают какие-то важные вещи о себе, хотя обычно они очень следят за тем что и кому говорят. в жизни от них такого не услышишь)
whisper

2 years ago

Честно говоря, у меня пропадает интерес к таким людям при встрече, потому что делаешь вывод, что человек живет в своём мирке в интернете и не умеет существовать в социуме.
whisper

2 years ago

все именно так и есть. спасибо!)

понимаю. у меня точно также. правда в последнее время вообще нет возможности уделять время новым знакомствам и если встречается интересный человек, то действительно ищешь для этого время в своем расписании.
whisper

2 years ago

для второй собаки:
это просто аааааа.
потому, что так оно и было.
правда при второй встрече.
whisper

2 years ago

сейчас бы людей которые могут нормально общаться где-то найти, кроме саммера) о переписках речь не идет - потому, что если в жизни человеку это не надо, то в чатах тем более.
whisper

2 years ago

у меня есть только один старый друг с которым нормально доверительно общаемся. все время говорит мне, что нужно найти себе новый круг общения. а остальные друзья с которыми очень дружны тоже за тысячи километров. вроде бы и хочешь с кем-то познакомиться, но после попыток думаешь, что одному тоже ок.
whisper

2 years ago

Я думаю это может быть что-то из разряда эффекта или синдрома попутчика или как там оно называется бля. Вещаешь себе и будь что будет. А в живую тет-а-тет вообще другая история
whisper

2 years ago

есть такой эффект, да. но странность в том, что какая тогда разница вещаешь ты это незнакомцу онлайн или незнакомцу в жизни? суть по идее не меняется.
whisper

2 years ago

думаю в наше время избежать личного контакта также просто, как и онлайн заблочить. знаю таких людей, кторые в буквальном смысле профи делать вид, что кто-то для них не существует.
whisper

2 years ago

У меня возник вопрос… Какая я собака?
whisper

2 years ago

ахахаха.

я думаю грустный собакен) но это не точно)
whisper

2 years ago

Вот вы писали грустный и робкий, мне нужно было уточнить этот момент)