Ребята, помогите
Я не доверяю своему терапевту. Боюсь расслабиться/открыться/отпустить контроль, потому что есть опасение что меня в процессе терапии заведут не туда, куда мне нужно (не по моему запросу или ещё что-то). Как результат мелкие проблемки/запросы разбираем, а что касается глубинных проблем - до этих тем просто не доходит, либо касаемся - но мне всегда нихера не понятно, а ей при этом кажется что мы продвинулись. Либо же, опять же по моим ощущениям, танцуем ритуальные танцы вокруг этих запросов до сути не добираемся.
Это нормальная ситуация? Было уже как минимум сессий 15, хожу с декабря 2020.
4

Comments:

whisper

2 years ago

Попробуй сходить к другому. Возможно она не очень компетентна. Моя подруга по началу ходила сразу к двум, но сейчас нашла своего специалиста и все гуд.
whisper

2 years ago

Насчёт сменить народ вроде бы дельно пишет, но сперва надо это проговорить со своей. "у меня не получается вам доверять, есть ощущение, что..." и так далее. Это трудно, но это может очень продвинуть работу. Ну или вы уже обоюдно решите её завершить, но это не будет сбежавший клиент, это будет клиент зрелый и честный, прежде всего, перед собой.
whisper

2 years ago

поговорить сначала со своим, что так-то и так-то. Это важно. Раз не можешь говорить с ней, то тут и другой не поможет, если проблема именно в говорить. Потом попробовать других, возможно с другими подходами. Но в итоге ещё принять, что все зависит от тебя. И чем больше напряжения, тем результативнее будет, если ты сможешь там чего-то достичь.