Есть у кого-нибудь готовый рецепт завершения многолетних отношений с человеком, который не может тебя уважать?
4

Comments:

whisper

2 years ago

Идеально - это переехать в другой город. Если такое не планировалось, то как советовали выше - послать нахой и заблокировать везде.
А главное понять то, что ты его больше не любишь. И не винить себя ни за что.
whisper

2 years ago

Сбежать в другой город, конечно, очень поможет себя лучше чувствовать, ведь это же Повод оборвать отношения. Но Если не играть во все эти игры, то просто честно себе признаться, что хочу уйти из отношений. Сказать об этом ему. И уйти. Совершить это действие. Все. Корить и винить себя за уход, потому что Хочу, точно не нужно. Это уже обосновано, даже если он не поймет почему. Это его проблема, если не может посмотреть на все с твоей стороны, так сказать. Это его выбор оставаться в капризе "не хочу отпускать". Поэтому да, просто признаться, сказать и ножками уйти. И смотреть в будущее, на новые возможности для себя!
whisper

2 years ago

Имхо, для начала составить сеть людей, которые тебя поддержат, хотя бы в самом начале. Прям на листочек выписать, у кого можно будет остаться, занять денег, с кем провести время и выплакаться. Уходила два раза, в первый не сказала почти никому из своего круга и приползла назад на следующий день в ещё худшую ситуацию. Во второй вооружилась поддержкой и всё получилось. Конечно, сильно повлияла и помощь хорошего психолога. Удачи.